Правительство Тюменской области покинул замгубернатора Олег Заруба

​ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил и кадровых перестановках в правительстве региона – на другое место работы переходит замгубернатора Олег Заруба. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил о кадровых перестановках в правительстве региона – на другое место работы переходит замгубернатора Олег Заруба. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Новым заместителем главы региона назначена Лариса Теплоухова. Ранее она занимала должность заместителя главы администрации Тюмени. Она будет курировать деятельность областных департаментов труда и занятости населения, недропользования, комитета по охране историко-культурного наследия и управления по охране и использованию животного мира.

Кроме того, заместителем губернатора назначен Андрей Киселев. Он продолжит руководить областным департаментом имущественных отношений. В связи с новыми назначениями перераспределен и ряд полномочий. Расширились обязанности у замгубернатора Вадима Шумкова. Теперь он будет курировать и департамент экономики, а также комитет по инновациям.

Управление по государственным закупкам переходит под координацию замгубернатора, руководителя аппарата губернатора Татьяны Костаревой.

Областное управление лицензирования и регулирования потребительского рынка преобразуется в департамент и расширяет свои функции. Его директор Андрей Пантелеев будет отвечать и за развитие туризма. Кроме того, он становится членом президиума областного правительства, в состав которого также включен директор департамента информатизации Александр Албычев.

Глава региона отметил, что деятельность этих двух департаментов будет курировать лично: «Вопросы информатизации очень важны. Более того, за ними будущее. Мы прекрасно знаем, что работа по предоставлению государственных и муниципальных услуг всех наших структур зависит от того, как мы внедряем информационные технологии. Думаю, что мое личное внимание к этим вопросам и их непосредственное курирование ускорит развитие направлений, которыми сегодня занимается областной департамент информатизации».

Он также подчеркнул, что программа «Сотрудничество» переходит под кураторство замгубернатора, директора областного департамента финансов Татьяны Крупиной, а программой по переселению соотечественников будет заниматься департамент труда и занятости Тюменской области.

Говоря о назначении Ларисы Теплоуховой, Владимир Якушев озвучил ее послужной список и отметил, что вливаясь в команду областного правительства, она усилит отдельные направления деятельности.

«Прошу тех, кто получил новые полномочия, незамедлительно приступить к ознакомлению с ними, чтобы переходный период был минимизирован и полноценная эффективная работа по всем направлениям была продолжена», – резюмировал глава региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров