В Тюмени озвучили фамилию кандидата в Совфед

​ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. Кандидатура Михаила Пономарева предложена на должность члена Совета Федерации от Тюменской облдумы президиуму Генсовета «Единой России». Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. Кандидатура Михаила Пономарева предложена на должность члена Совета Федерации от Тюменской облдумы президиуму Генсовета «Единой России». Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

«Всю свою сознательную жизнь прожил и проработал в Тюменской области – в Сургуте, в Тюмени, на Ямале. Занимал разные должности, в том числе в авиации, был вице-губернатором ЯНАО, заместителем полномочного представителя президента в УрФО, есть и опыт работы в министерстве – замминистром регионального развития. В 2011 году я уже избирался депутатом Тюменской облдумы, и парламентарии выдвинули меня в Совет Федерации, чтобы представлять интересы нашего региона», – подчеркнул Михаил Пономарев.

Представитель от Тюменской области в Совете Федерации Степан Киричук отметил высокий уровень взаимодействия между представителями области в сенате, областным правительством и губернатором: «Подобная связка очень важна в работе. Это позволяет выстроить конструктивное взаимодействие ветвей власти, что, несомненно, идет на пользу области».

Как подчеркнул Артюхов, Михаил Пономарев прекрасно знает Тюменскую область: «Он является автором ряда федеральных законов, направленных на обеспечение избирательных прав граждан, гуманизацию судопроизводства, поддержку отечественных товаропроизводителей, регулирование деятельности торговых сетей. Обладая значительным опытом работы в авиации, принимает активное участие в совершенствовании законодательства в сфере воздушного транспорта (повышение уровня безопасности и доступности воздушных перевозок для населения, развитие сети аэропортов, кадровое обеспечение отрасли)».

Также было отмечено, Михаил Пономарев эффективно отстаивает интересы нашего региона в верхней палате российского парламента. Представляя орган законодательной власти, многие депутаты которого избраны от северных территорий, большое внимание уделяет экономическому развитию Арктической зоны. Входит в состав Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации. Одним из основных направлений его работы является законодательное обеспечение промышленной политики государства, в том числе – развития топливно-энергетического комплекса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров