Следователь наследил «солью»: бдительная тюменка «заложила» его закладки

​ТЮМЕНЬ, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Следователь органов внутренних дел оказался на скамье подсудимых за незаконное приготовление и сбыт наркотических средств. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Следователь органов внутренних дел оказался на скамье подсудимых за незаконное приготовление и сбыт наркотических средств. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По материалам следствия, 24-летний сотрудник отдела полиции №5 следственного управления УМВД по Тюмени Дмитрий Щербаков днем третьего октября, находясь на больничном приобрел через интернет наркотическое вещество, содержащее производное N-метилэфедрона («соль»), массой не менее трех грамм. Приобретя наркотик через тайник, он в этот же день расфасовал его на меньшие порции и приступил к его сбыту. Щербаков сделал уже четыре закладки, когда привлек к себе внимание бдительной тюменки, которая и сообщила о подозрительном молодом человеке. Выехавшие на место сотрудники вневедомственной охраны задержали Щербакова. При задержании Щербаков, пытаясь избавиться от оставшейся части наркотиков, выбросил их в палисадник одного из частных домов, где они были найдены и изъяты.

Молодой человек был заключен под стражу и сразу же уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ведомства.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров