Тюменское правительство присоединилось к спасению UTair

​ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. Правительство Тюменской области направило в региональный парламент законопроект о поправках в региональный бюджет на 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. Правительство Тюменской области направило в региональный парламент законопроект о поправках в региональный бюджет на 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Документом предусмотрено внесение взноса в уставной капитал авиакомпании UTair. Областное правительство приняло решение о поддержке антикризисной программы авиакомпании, обеспечивающей авиаперевозки на национальном и региональном уровне. Решение продиктовано необходимостью обеспечить бесперебойное обслуживание предприятий нефтегазовой отрасли и населения региона в климатических условиях Крайнего Севера и труднодоступности территорий. Вопрос о бюджетных инвестициях в уставный капитал авиакомпании UTair будет рассмотрен на ближайшем заседании парламента.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», аналогичное решение принято на заседании правительства Югры. Ранее правительственной комиссией РФ по экономическому развитию и интеграции было принято положительное решение о предоставлении авиакомпании UTair (как системообразующему) госгарантии РФ.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров