​Подробности ЧП в Тюмени: есть пострадавшие

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. В МЧС уточнили подробности обрушения пятиэтажки. По состоянию на 20.30 (время московское) на месте обрушения угла пятиэтажного жилого дома продолжаются поисково-спасательные работы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. В МЧС уточнили подробности обрушения пятиэтажки. По состоянию на 20:30 (время московское) на месте обрушения угла пятиэтажного жилого дома продолжаются поисково-спасательные работы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

В ликвидации последствий произошедшего ЧС задействовано 243 человека личного состава и 62 единиц техники, в том числе от МЧС РФ 168 человек и 37 единицы техники. «На месте работает оперативный штаб Главного управления МЧС России по Тюменской области под руководством генерал-майора Ю. Н. Алехина. Из подъезда эвакуировано 40 человек. На месте происшествия работают психологи», – сообщили в ГУ МЧС России по Тюменской области.

На данный момент известно о трех пострадавших, один из которых госпитализирован. Для обогрева жильцов на место направлено три автобуса от ПАТП. Для жильцов пострадавших квартир предусмотрен пункт временного размещения в гостиницы «Колос».

Напомним в 20:32 на пульт диспетчера 01 поступило сообщение о том, что по адресу г. Тюмень ул.Харьковская, 52а произошло обрушение угла пятиэтажного жилого дома. Площадь обрушения составила 24 кв.м

«Уважаемые водители, выбирайте пути объезда и уступайте дорогу оперативному транспорту. Информацию о происшествии можно узнать по телефону доверия Главного управления МЧС России по Тюменской области 8 (3452) 597-904», – обращаются к тюменцам спасатели.

Отметим, по информации портала «Тюмень – наш город» капитальный ремонт в этом доме был произведен в 2011 году.

Также напомним, что год назад жильцы били тревогу и обращались к городским властям: «Дом разваливается, а чиновникам по барабану на нас». Ниже представляем видео жителей годичной давности.

Через полгода после обращения этот угол "заделали", вновь видео как прошел ремонт:

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров