ТЮМЕНЬ, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. Экологическую акцию «Чистые пруды» провели волонтеры «Газпромнефть-Региональных продаж» во вторник в Тюмени, Екатеринбурге и Челябинске. При содействии местных администраций они привели в порядок берег озера Круглое в Гагаринском парке Тюмени, набережную реки Исеть в районе Аллеи юстиции в Екатеринбурге и зеленую зону Голубого карьера в Челябинске.
ТЮМЕНЬ, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. Экологическую акцию «Чистые пруды» провели волонтеры «Газпромнефть – Региональных продаж» во вторник в Тюмени, Екатеринбурге и Челябинске. При содействии местных администраций они привели в порядок берег озера Круглое в Гагаринском парке Тюмени, набережную реки Исеть в районе Аллеи юстиции в Екатеринбурге и зеленую зону Голубого карьера в Челябинске.
«Волонтеры – реальная сила, которая действует по принципу «Возьми и сделай!». Второй год подряд мы выходим на уборку популярных у горожан мест отдыха, и второй год подряд получаем наглядный результат», – отметил директор Уральского филиала «Газпромнефть – Региональных продаж» Азат Сафин.
В ходе акции, которая прошла в рамках корпоративной программы «Родные города», было собрано и вывезено на утилизацию порядка 150 кубометров бытового мусора: пластиковых и стеклянных бутылок, алюминиевых банок, полиэтиленовых пакетов и прочих отходов. Завершилась акция запуском в тюменское озеро Круглое мальков зеркального карпа – этот вид рыб благотворно влияет на экологию водоемов.
© Редакция «УралПолит.Ru»
Вы можете поделиться новостью в соцсетях

