СК рассмотрит дело тюменки, на которую упала стена дома

​ТЮМЕНЬ, 24 июля, УралПолит.Ru Тюменские ураганы чуть не убили женщину и ее дочь.

ТЮМЕНЬ, 24 июля, УралПолит.Ru Тюменские ураганы чуть не убили женщину и ее дочь. 20-ого мая на их машину обрушился целый кусок фронтона одного из старых домов. 

Как сообщают "АиФ - Тюмень", женщина успела закрыть собой девушку. Дальше уже ничего не помнит, только больницу. Ребра, позвоночник, грудная клетка — все собирали по частям, скрепляя штифтами. 

Пострадавшая Наталья Сайбель была в крайне тяжелом состоянии. Она до сих пор делает по пять уколов обезболивающего в день, не может долго ходить и поднимать левую руку. «Железки» из костей Натальи вынут только через полгода. 

На лекарства и уход для женщины уже сейчас потрачено 40 тысяч рублей. Помогают лишь коллеги по работе.

Машина, Nissan Qashqai, в которой находились пострадавшие — «в смятку». Она была куплена довольно недавно с рук за 573 000 рублей. КАСКО на Nissan не оформляли, а кредит еще не выплачен, осталось 452 000 рублей. 

Зато, по словам жильцов злополучного дома в поселке Каскара, уже через два дня им отремонтировали фронтон, будто и не было ничего. Они же рассказали, что дом разрушался давно и на упавшей конструкции имелась трещина, потому ураганный ветер и обрушил ее. 

Администрация Каскара готова была оказать материальную помощь семье, но оказалось, что для этого муж Натальи Андрей Сайбель должен написать заявление. Первое он успешно написал, однако зачем-то с него потребовали и второе. При этом размер компенсации не уточнялся. 

До этого туда уже обращался участковый, собравший улики сразу после происшествия. Но ему почему-то целый месяц не давали ответа, а потом вернули дело обратно. Именно так уверил Андрея Сайбеля служитель закона. Однако, никто так и не ответил за страшное происшествие. 

В итоге семья решила самостоятельно обратиться в прокуратуру и следственный комитет. 

Как выяснилось, за ремонтом здания должна была следить управляющая компания. 

Сейчас расследованием дела занялся Тюменский межрайонный следственный отдел СК РФ по Тюменской области. 

Пока виновные лица не найдены, хоть и известно о том, что проводить ремонтные работы на объекте должна была управляющая компания дома. Сейчас дело уже заведено и тех, кто виноват в произошедшем накажут по всей строгости уголовного кодекса РФ.

Автор: Тамара Подкорытова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров