Перестрелка в Тюмени: жителю Белоруссии попали в глаз

​ТЮМЕНЬ, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Пострадавшему в результате попадания пейнтбольного мяча жителю республики Беларусь будет выплачено более 300 тысяч рублей на лечение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Пострадавшему в результате попадания пейнтбольного мяча жителю республики Беларусь будет выплачено более 300 тысяч рублей на лечение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По информации следователя, 16 августа 22-летний белорус играл в пейнтбол на территории одной из тюменских баз отдыха. Выбыв из игры он отправился отдыхать в специально отведенную безопасную зону - «мертвятник», огороженную капроновой сеткой. Представитель пейнтбольного клуба разъяснил ему, что на этой территории возможно пребывание без защитной маски и молодой человек снял часть своего обмундирования. Однако сетка не спасла белоруса от травмы. Случайно выпущенный пейнтбольный снаряд с поля боя пролетел сквозь ячейки сетки и попал молодому человеку в левый глаз. Пострадавший на скорой был доставлен в областную больницу. В связи с тяжелым диагнозом ему была проведена платная операция, но зрение в левом глазу восстановить не удалось.

В сентябре потерпевший обратился в суд с иском на пейнтбольный клуб о возмещении морального и материального вреда. Суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «Пейнтбол» в пользу пострадавшего 250 тыс. рублей в счет морального вреда, 76095 рублей – в счет возмещения расходов на лечение, проезд к месту лечения и обратно, 10 тыс. рублей - расходы на оплату услуг представителя, а всего 336095 рублей. Что примечательно, сам ответчик на судебное заседание не явился.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров