Якушев раскрыл подробности встречи с главой РЖД

​ТЮМЕНЬ, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. Глава Тюменской области Владимир Якушев во время передачи «Час с губернатором» рассказал подробности встречи с главой РЖД Олегом Белозеровым, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ТЮМЕНЬ, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. Глава Тюменской области Владимир Якушев во время передачи «Час с губернатором» рассказал подробности встречи с главой РЖД Олегом Белозеровым, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

«Это была запланированная поездка, мы договорились привести в нормативное состояние тобольский вокзал. Что касается тюменского, РЖД переустроит все перронное хозяйство. Обсудили первые прикидки, как будут выглядеть все эти переходы – обязательно должны быть лифты. В течение года должны закончить проект и в 2017 году приступить к работе», – отметил тюменский губернатор.

Кроме того, глава РЖД и губернатор Тюменской области обсуждали тему скоростных электричек от Тюмени до Тобольска. «Сейчас уже перейдем к реализации проекта. Нужно, чтобы она была удобной, был вай-фай и где выпить кофе. По этому проекту мы продвинемся достаточно серьезно в течение года», – рассказал Владимир Якушев.

Также он подчеркнул, что большую скорость электричка не разовьет, поскольку скорость Транссиба «оставляет желать лучшего». Губернатор региона заявил, что эти вопросы надо решать на федеральном уровне. 

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 18 февраля Олег Белозеров встретился с губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой, а на следующий день –с главой Тюменской области Владимиром Якушевым.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров