Якушев обсудил с министром образования ремонт ТюмГУ и строительство школ

​МОСКВА, 25 октября, ИА УралПолит.Ru. Министр образования и науки Ольга Васильева обсудила состояние системы образования Тюменской области во время встречи с губернатором региона Владимиром Якушевым. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

МОСКВА, 25 октября, ИА УралПолит.Ru. Министр образования и науки Ольга Васильева обсудила состояние системы образования Тюменской области во время встречи с губернатором региона Владимиром Якушевым. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Владимир Якушев рассказал о развитии образования в области. Региону в ближайшее время предстоит уделить особое внимание обеспеченности местами в садиках детей от полутора до трех лет, полностью устранив очередь для данной возрастной категории.

Еще одна задача – строительство школ в новых микрорайонах Тюмени. Число школьников постоянно растет: за пять лет прирост составил 16 % – со 141 000 в 2010 году до 168 000 в 2015. Численность первоклассников за этот же период выросла на четверть.

По словам губернатора, правительство региона рассчитывает на включение нескольких объектов в федеральную программу «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы.

Темой обсуждения также стал вопрос о планируемой работе по реконструкции главного учебно-лабораторного комплекса ТюмГУ и ремонту общежитий Тюменского индустриального университета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров