Якушев распорядился: выплаты ко Дню Победы получат 37 тысяч ветеранов

​ТЮМЕНЬ, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. Единовременные выплаты ко Дню Победы получат 37 000 тюменских ветеранов. Соответсвующее распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

ТЮМЕНЬ, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. Единовременные выплаты ко Дню Победы получат 37 тысяч тюменских ветеранов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В соответствии с документом выплаты в 5 000 рублей получат участники ВОВ, в том числе инвалиды войны и граждане, не менее полугода находившиеся на военной службе в годы войны. Такую же сумму вручат инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и вдовам военнослужащих, погибших в ВОВ, войну с Финляндией и Японией (не вступившим в новый брак).

Выплата в 2 000 рублей будет назначена ветеранам Великой Отечественной войны. В том числе гражданам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в годы ВОВ, проработавшим не менее шести месяцев в войну и всем жителям области, родившимся до 31.12.1931 года включительно. Кроме того, такой подарок получат и дети погибших участников ВОВ.

Отметим, что сегодня Владимир Якушев вручил ветеранам первые в регионе медали к 70-летию Победы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров