В Тюмени бывший директор похоронного МКУ попался на взятке

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных служб задержали директора муниципального казенного учреждения по вопросам похоронного дела «Некрополь».

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных служб задержали директора муниципального казенного учреждения по вопросам похоронного дела «Некрополь»

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ («получение взятки должностным лицом в крупном размере»).

Следствие установило, что мужчина требовал руководство одной из городских компаний платить проценты за возможность осуществлять деятельность на территории мест захоронения. В сентябре этого года подозреваемый, через посредника получил взятку в размере 160 тысяч рублей, за оказание содействия в оказании ритуальных услуг коммерческой организацией, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

В ходе оперативных мероприятий у него изъяты документы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу. На данный момент следствием выполняется необходимый комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

Фото: sledcom.ru, Станислав Иванов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров