«Наместнику» Сысоева в тюменской облдуме передали мандат

​ТЮМЕНЬ, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании тюменской облдумы депутаты передали мандат экс-депутата от ЛДПР Владимира Сысоева Евгению Ребякину, – передает корреспондент УралПолит.Ru».

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании тюменской облдумы депутаты передали мандат экс-депутата от ЛДПР Владимира Сысоева Евгению Ребякину, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

«Хотел бы остановится на вопросе, что в отношении Ребякина проводилась проверка не было ли у него двойного государства и не привлекался ли он к уголовной ответсвенности. Факт, что он был судим по ч.1. 116 ст. УК РФ подтверждается, но судимость погашена и в связи с этим он правомерно зарегистрирован в качестве депутата. Обстоятельства были полностью обследованы и препятвий мы не увидели», – заявил председатель областного Избиркома Игорь Халин.

После депутат принес присягу: «Я, Ребякин Евгений Александрович, клянусь добросовестно исполнять обязанности депутата, соблюдать Коснтитуцию, Устав и законодательство Тюменской области.

Напомним, что в октябре Владимиру Сысоеву передали мандат депутата Госдумы Сергея Калашникова.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров