Тюмень предложила «Газпром нефти» свои научно-технические проекты

СОЧИ, 27 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков дополнили соглашение о сотрудничестве «дорожной картой» проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Тюменской области, в том числе импортозамещающей, для ПАО «Газпром нефть». Соответствующий документ они подписали сегодня, 27 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-17».«Дорожная карта» включает конкретные мероприятия по взаимодействию, сроки и инструменты их реализации и конечный результат. Проект призван повысить эффективность и прозрачность процедур доступа промышленной и научно-технической продукции, а также продуктов и услуг организаций Тюменской области к закупкам для ПАО «Газпром нефть» в рамках привлечения отечественных производителей к участию в программе импортозамещения и освоения производства нового высокотехнологичного оборудования.

СОЧИ, 27 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков дополнили соглашение о сотрудничестве «дорожной картой» проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Тюменской области, в том числе импортозамещающей, для ПАО «Газпром нефть». Соответствующий документ они подписали сегодня, 27 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-17».

«Дорожная карта» включает конкретные мероприятия по взаимодействию, сроки и инструменты их реализации и конечный результат. Проект призван повысить эффективность и прозрачность процедур доступа промышленной и научно-технической продукции, а также продуктов и услуг организаций Тюменской области к закупкам для ПАО «Газпром нефть» в рамках привлечения отечественных производителей к участию в программе импортозамещения и освоения производства нового высокотехнологичного оборудования.

Это взаимодействие будет способствовать увеличению объемов производства отечественных эффективных технологий, оборудования, систем и материалов, программных продуктов организациями Тюменской области, росту научно-технического и промышленного потенциала, оснащению инновационным импортозамещающим оборудованием и обеспечивать его качество, соответствующее установленным стандартам.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, комментируя подписанный документ, отметил, что импортозамещение касается тюменского машиностроительного комплекса, а также продукции, которую производит «Газпром нефть»: присадки для использования в дорожном строительстве и смазочные масла.

«Все возможности для расширения сотрудничества мы обсудили, и они нашли отражение в «дорожной карте», в соответствии с которой мы и будем совместно двигаться дальше. Группа компаний «Газпром нефть» - наши надежные партнеры. Год от года они наращивают объемы закупаемой продукции у наших машиностроительных предприятий. Мы активно работаем со всеми нефтяными и газовыми компаниями. Способствуем налаживанию диалога и их эффективному взаимодействию с нашими предприятиями, которые занимаются производством продукции для нефтегазового комплекса»,- высказал свое мнение Владимир Якушев.

Проект «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Тюменской области, в том числе импортозамещающей, для ПАО «Газпром нефть» реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией и правительством Тюменской области, которое подписано 16 октября 2014 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров