Тюменская область отправила более 300 тонн гуманитарной помощи на Донбасс и в зону СВО

Тюменская область отправила более 300 тонн гуманитарной помощи на Донбасс и в зону СВО Фото: Ольга Юшкова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 февраля, УралПолит.Ru. Тюменская область за два года направила более 300 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса и участникам специальной военной операции. Об этом сообщает секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов на официальном сайте партии.

На фронт уходят собранные тюменцами грузы с техникой, транспортом, инструментами, медикаментами и продуктами питания. 15 февраля – в день вывода советских войск из Афганистана – жители отправили в зону СВО 16 автомобилей УАЗ, аккумуляторные батареи, генераторы, ноутбуки, теплые вещи, адресные посылки.

Тюменская область объявила одной из первых в стране о сборе "100 миллионов для Победы". В этой акции уже собрано более 58 миллионов рублей. На эти средства было закуплено специальное оборудование для бойцов.

Ранее телеканал 360 сообщал, что в Химках собрали более 20 тонн гуманитарных грузов для бойцов специальной военной операции. Военнослужащим были отправлены продукты питания, медикаменты, одежду и предметы первой необходимости.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров