​В Тобольске строитель федерального объекта зашил себе рот в знак протеста

ТОБОЛЬСК, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. В социальных сетях появилась видеозапись, сделанная рабочими, задействованными на стройке федерального значения в Тобольске, заказчиком которой является компания «Сибур».

ТОБОЛЬСК, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. В социальных сетях появилась видеозапись, сделанная рабочими, задействованными на стройке федерального значения в Тобольске, заказчиком которой является компания «Сибур».

По словам героя видео, на протяжении двух месяцев рабочим не выплачивается зарплата, а некоторые из них и вовсе остались должны подрядчику «Сибура» фирме «Юграстрой». «Приписали авансы, которые никто не получал. Ограничивают нас в питании, грозят выселить из общаги. На дорогу денег не дают. У каждого семьи и дети. Обращаются с нами, как с рабами», - отмечает мужчина.

Примечательно, что на стройке помимо граждан России трудятся и турецкие рабочие, которые, по словам героя видео, исправно получают зарплату от 120 тысяч рублей и пользуются другими привилегиями.

В завершении видеозаписи мужчина начинает зашивать себе рот в знак протеста, объявляя голодовку.

«СИБУР выражает обеспокоенность в связи с единичными обращениями о задержках с оплатой труда строителей, задействованных на площадке «ЗапСибНефтехим». С компанией-работодателем фигуранта ролика СИБУР не имеет договорных отношений, в отношении данного случая (по ролику) совместно с подрядными и субподрядными организациями проводится разбирательство.

Как ответственный и добросовестный заказчик, СИБУР своевременно и в полном объеме выполняет договорные обязательства перед подрядными организациями. Если вам стали известны случаи невыплаты заработной платы сотрудникам субподрядных и других организаций, работающих на строительстве «ЗапСибНефтехима» и не имеющих прямых договорных отношений с компанией, просим обращаться на «горячую линию» Тобольской промышленной площадки по номеру +7(3456) 277-717. По каждому случаю компания будет проводить всестороннюю проверку», - прокомментировали инцидент в компании «Сибур».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров