Прокуратура возбудила дело по происшествию на тюменском батуте

​ТЮМЕНЬ, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи с происшествием на батуте с участием детей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ТЮМЕНЬ, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи с происшествием на батуте с участием детей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

На батуте, установленном на бульваре им. А. Косухина в микрорайоне Войновка, 21 мая 2016 года произошло происшествие с участием детей. По данному факту прокуратурой Ленинского округа Тюмени проведена проверка.

Установлено, что батут под названием «Кот» был размешен на бульваре с нарушением закона и без согласования с органами местного самоуправления. Около 13:00 в момент нахождения на батуте детей одна из конструкций в виде башни частично сдулась, накрыв их. Серьезных травм никто не получил.

Прокуратура округа посчитала, что для выяснения всех обстоятельств происшествия необходимо возбудить уголовное дело. В связи с этим прокуратура 26 мая направила материалы проверки в следственный отдел по Ленинскому округу Тюмени. Уголовное дело было возбуждено 26 мая.

Отметим, что санкция ч. 1 ст. 238 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, ограничение свободы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 2 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров