Бюджет Тюмени потеряет более 5 миллионов из-за льгот бизнесменам

​ТЮМЕНЬ, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Депутаты гордумы Тюмени на сегодняшнем заседании утвердили список предприятий, нуждающихся в налоговых льготах, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ТЮМЕНЬ, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Депутаты гордумы Тюмени на сегодняшнем заседании утвердили список предприятий, нуждающихся в налоговых льготах, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Такие льготы в размере от 50 до 100 % получат три предприятия, работающие в сфере строительства и содержания объектов спорта, металлургии и логистики. Бюджет города потеряет из-за этого порядка 5,8 млн рублей. Но это компнеисруют социальные и финансовые выгоды, которые получит город в результате такой поддержки тюменских предприятий, отметили в администрации.

Депутаты предложили внимательнее изучать деятельность организаций, которые претендуют на получение льгот. Депутат Динар Абукин заявил, что администрация должна интересоваться, что именно получает город и его жители от предоставленных бизнесменам льгот.

«Получается, мы по сути из бюджета отдаем им более 5 млн рублей. Но мы должны учитывать, каким образом предприятия распоряжаются этими выгоднами. Например, интересоваться: созданы ли на предприятиях условия соцкультбыта, вовремя ли выплачивается зарплата, как эти компании участвуют в организации массовых мероприятий. Но такой информации у нас нет. Может быть, мы их просьбу удовлетворяем, а у них ничего не делается на сэкономленные средства», – заметил Абукин.

Директор департамента финансов Андрей Пилипчук ответил, что после предоставления льгот обязательно проводится проверка, как используется земельный участок, на который была распространена эта льгота. «Что касается того, как себя чувствуют работники этих предприятий, то, по нашим данным, численность персонала не сохраяется на определенном уровне, а в 2018 году планируется ее увеличить», – уточнил он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров