Тюменцы свердловчанку обвинили в неверности: она подожгла их дом

​ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уроженки Свердловской области. Она обвиняется в убийстве двух жителей Тюменского района. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уроженки Свердловской области. Она обвиняется в убийстве двух жителей Тюменского района. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Тюменской области.

По данным следователей, в ночь на 22 ноября 2014 года на улице Лесной в поселке Посохово загорелся деревянный дом. Во время тушения пожара обнаружены тела 65-летнего мужчины, хозяина дома, и 38-летней женщины. Во время оперативно-разыскных мероприятий следователи нашли подозреваемую в поджоге дома. Ей оказалась ранее судимая за убийство сожительница потерпевшего, 34-летняя уроженка Свердловской области.

«Во время допроса обвиняемая рассказала, что в тот вечер к ним в гости пришла их общая знакомая. В ночь на 22 ноября 2014 они втроем распивали спиртные напитки. Гостья стала говорить мужчине о неверности обвиняемой. Эти слова вызвали у него агрессию, и он стал избивать сожительницу. В это время свердловчанка взяла спички, подожгла находящуюся в доме одежду, затем вышла из жилого здания, плотно закрыв двери снаружи. Убедившись, что дом загорелся, она скрылась с места преступления. Автостопом злоумышленница приехала в Свердловскую область, где и была задержана», – говорится в официальном сообщении.

Свою вину женщина признала полностью. Сейчас она находится под стражей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров