​На ремонт дорог в Тюмени потратят более 330 миллионов

Ремонт дорог Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 28 июля, УралПолит.Ru. Власти Тюмени объявили электронный конкурс на поиск подрядчика, который займется ремонт городских дорог. На эти цели заложено более трехсот млн рублей.

В Тюмени ищут подрядную организацию на ремонт дорог методом фрезерования. Заказчиком выступает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города. В бюджете на работы заложено 336 млн 374 тыс. 36 рублей 48 копеек.

Работы будут проведены в два этапа. Первый подразумевает ремонт 6,02 километра. На это будет выделено 154 млн 866 тыс. 637 рублей 31 копейка. В частности, подрядчик привет в порядок улицы Максима Горького, Мельникайте на участке от Малыгина до 50 лет Октября, Харьковская от Мельникайте до Котельщиков, участок Червишевского тракта от обхода Тюмени до Баумана. Кроме того, отремонтируют улицу 50 лет ВЛКСМ от Холодильной до Мориса Тореза, на Щербакова, 118в и участок от улицы Дружбы до Щербакова, 113/2, а также от Земляного вала до 2-ой Луговой, 29.

Второй этап обойдется в 181 млн 507 тыс. 399 рублей 17 копеек. В планах отремонтировать 9,51 километра тюменских улиц. В частности, Тимофея Чаркова, Салехардскую, Суходольскую, Ленина, Володарского, Щербакова. Кроме того, приведут участок дороги по улице 50 лет ВЛКСМ от Пермякова до Холодильной, Запольную на участке от Беломорской до 50 лет ВЛКСМ, Рижскую от Пермякова до Севастопольской, Холодильную от Харьковской до Жигулевской. Также отремонтируют путепроводы на Первомайской, Пермякова, у завода «Электрон» и через железнодорожную магистраль в районе улицы Мориса Тореза, проезды от Олимпийской 27 до Олимпийской, 4 и от улицы Юрия Семовских до Солнечной. Наконец, на Ямской, 16 приведут в порядок водоотводные лотки и тротуары.

Отметим, что заявки на участие в конкурсе принимают до 12 августа. Сам электронный аукцион состоится на следующий день – 13 августа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров