Запсибкомбанк: главный капитал в жизни – здоровье

Одна из главных корпоративных традиций Запсибкомбанка – забота о здоровье каждого сотрудника и популяризация здорового образа жизни.

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ИА УралПолит.Ru. Одна из главных корпоративных традиций Запсибкомбанка – забота о здоровье каждого сотрудника и популяризация здорового образа жизни.

Как отмечают представители кредитно-финансовой организации, здоровье – это то, что нельзя купить ни за какие деньги, это самый ценный ресурс, который нужно тщательно оберегать. Именно поэтому коллектив Запсибкомбанка проходит регулярные медицинские осмотры и обследования, участвует в спартакиадах и других спортивных соревнованиях.

Одним из таких мероприятий, призванных подчеркнуть важность здоровья и укрепить его силу, стал День онкологической безопасности, организованный совместно с МКМЦ «Медицинский город».

Как пояснили ИА «УралПолит.Ru» в пресс-службе банка, День онкологической безопасности проводится в целях развития медицинской профилактики и ранней диагностики заболеваний. «Важно, что реализация подобных программ позволяет влиять не только на жизнь отдельно взятого человека и его семьи, но и на демографическую ситуацию в регионе, – подчеркивают представители кредитной организации. – Крайне важно выявлять злокачественные образования на начальных стадиях, поскольку это позволяет применять инновационную терапию, что резко повышает эффективность лечения».

Свой вклад в проведение Дня онкологической безопасности внесли и дети сотрудников Запсибкомбанка, чьи рисунки были переданы для комнаты психологической разгрузки медицинского центра, где тяжелобольные люди могут провести время в тихой, уютной и приятной для глаз обстановке. «Детские работы, наполненные искренним теплом и жизнелюбием, призваны помочь укрепить веру и прибавить сил для борьбы с тяжелым недугом и, конечно же, поднимать настроение и моральный дух пациентов больницы», – отмечают в пресс-службе банка.

Также в рамках совместного проекта в июне состоялась встреча сотрудников кредитно-финансовой организации с представителями МКМЦ «Медицинский город». После этого среди работников банка был проведен опрос, в ходе которого более 90% респондентов высказали заинтересованность в проверке здоровья по программе «Онкопоиск». В настоящее время 180 сотрудников Запсибкомбанка принимают участие в обследовании, которое проходит с 10 по 23 сентября в головном офисе за счет средств банка. При этом комплекс профилактических мер включает в себя прием врача-онколога, УЗИ внутренних органов, забор крови и исследование уровня антигенов в крови.

«Помимо профилактических медицинских осмотров для наших сотрудников, которые проводятся один раз в два года, мы постоянно ищем дополнительные возможности и способы заботы о здоровье и благополучии своих коллег, – рассказывает начальник департамента персонала и организационного развития Запсибкомбанка Марина Андреева. – В настоящее время работа в этом направлении ведется совместно с представителями МКМЦ «Медицинский город». Специализированные профилактические осмотры – это еще один шаг навстречу здоровью, которое, без сомнения, является главным богатством в жизни каждого из нас».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров