Юный тоболяк на 4 года отправится в колонию за смертельное ДТП

Центральный районный суд Тюмени поставил точку в уголовном деле в отношении 21-летнего жителя Тобольска, по вине которого в аварии погибли два человека.

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Тюмени поставил точку в уголовном деле в отношении 21-летнего жителя Тобольска, по вине которого в аварии погибли два человека.

Судом установлено, что около полуночи 28 апреля текущего года молодой человек на «Десятке» двигался по улице Республики в Тюмени и на перекрестке с Горького начал разворачиваться, хотя движение было разрешено лишь прямо. При маневре юноша сбил двоих байкеров, один и которых скончался на месте. Серьезные травмы получила и 19-летняя подруга тоболяка, сидевшая на переднем пассажирском сиденье, так как удар пришелся в ее сторону. Девушка 20 мая умерла в ОКБ №2, рассказала УралПолит.Ru старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

Суд признал молодого человека виновным и приговорил его 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также взыскал с осужденного в пользу брата погибшего и малолетней дочери по 500 тысяч рублей каждому. Помимо этого, тоболяк до достижения девочкой 18-летнего возраста будет дополнительно ежемесячно выплачивать ей 3558 рублей в связи со смертью кормильца – отца.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров