Южный филиал Запсибкомбанка принял участие в акции по повышению финансовой грамотности

​ТЮМЕНЬ, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. Представитель Южного филиала ПАО «Запсибкомбанк» провела открытый урок с учащимися 10 и 11 классов в лицее № 5 города Волгограда.

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. Представитель Южного филиала ПАО «Запсибкомбанк» провела открытый урок с учащимися 10 и 11 классов в лицее № 5 города Волгограда.

Как отмечают в пресс-службе кредитной организации, встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, ребята не только слушали, но и активно задавали вопросы, принимали участие в конкурсе по знанию банковских продуктов, проявляя активность, смекалку, эрудицию. При этом больше всего будущих студентов заинтересовал образовательный кредит – ребята получили ответы на все интересующие вопросы.

«Обучение основам финансовой грамотности в учебных заведениях является актуальным, так как сегодняшние школьники – это завтрашние активные участники финансового рынка. Поэтому если мы сегодня научим подростков быть финансово грамотными, значит, завтра мы получим добросовестных налогоплательщиков, ответственных заемщиков, грамотных вкладчиков. Южный филиал планирует каждый год принимать участие в акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», – подчеркнул в комментарии директор Южного филиала Александр Бондарев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров