«Тюменьэнерго» готовится к строительству подстанций. Запуск обещают в декабре 2015 года

​ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Нефтеюганский филиал «Тюменьэнерго» готовится к строительству подстанции «Чупальская» и «Соровская». Их возведут в рамках проектов по техприсоединению объектов компании «РН-Юганскнефтегаз» и «Соровскнефть» для электроснабжения месторождений. Об этом сообщили в пресс-службе «Тюменьэнерго».

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Нефтеюганский филиал «Тюменьэнерго» готовится к строительству подстанции «Чупальская» и «Соровская». Их возведут в рамках проектов по техприсоединению объектов компании «РН-Юганскнефтегаз» и «Соровскнефть» для электроснабжения месторождений. Об этом сообщили в пресс-службе «Тюменьэнерго».

Сейчас подготовлена и согласована вся необходимая проектная документация, в ближайшие дни будут известны результаты закупочной процедуры по выбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ. «Нефтяные месторождения, для электроснабжения которых и требуется строительство подстанций, имеют большое значение для нефтегазовой отрасли как Югры, так и компании «Роснефть» в целом. Качественное обеспечение электроэнергией обеспечит новый толчок для развития пока еще неосвоенных месторождений, позволит им давать стабильный прирост добычи углеводородов», – говорится в официальном сообщении.

Отметим, что на территории, где будут вестись работы, в радиусе 100 км местность заболочена. По сути большая часть объемов будет выполнена в условиях автономной от «большой земли» работы. Но, несмотря на трудности, достаточно скоро начнутся работы по подготовке площадок для строительства подстанций, на отсыпку которых уйдут тысячи кубометров песка. Летом следующего года планируется начало строительства подстанций, монтаж опор и проводов. Протяженность новых линий электропередачи составит 130 км, а трансформаторная мощность после запуска обоих объектов прирастет на 160 МВА. Ввод объектов запланирован на декабрь 2015 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров