В Тобольске парень сломал череп, вылетев из машины

ТОБОЛЬСК, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Житель Тобольска получил открытую черепно-мозговую травму и перелом черепа в ДТП, случившемся на парковке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

ТОБОЛЬСК, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Житель Тобольска получил открытую черепно-мозговую травму и перелом черепа в ДТП, случившемся на парковке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел накануне на парковке торгово-развлекательного центра. 18-летний пассажир выпал на повороте с заднего сиденья автомобиля, которым управлял 19-летний водитель. Стаж его вождения составлял один год. Как было установлено позднее, водитель уехал вслед за скорой помощью и о случившемся в полицию не сообщил, при этом полис ОСАГО у лихача отсутствовал. Автоинспекторы проверяют версию об умышленном лихачестве молодежи на автомобилях на парковке.

Подобное ДТП произошло в тот день в областном центре на улице Мельникайте у торгового центра «Лента». В автомобиле «Джили» на повороте из автолюльки выпал одномесячный ребенок. В результате происшествия малыш получил ушиб головы. По предварительным данным, ребенок не был пристегнут в автолюльке ремнями безопасности, либо люлька не была зафиксирована должным образом – во время торможения люлька перевернулась и малыш выпал из нее.

Добавим, что сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни от управления транспортом отстранены 58 нетрезвых и отказавшихся от прохождения экспертизы водителей, в том числе 8 – совершивших эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров