Якушев встретился с Моором: рассказал о ремонте дорог

​ТЮМЕНЬ, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочее совещание с главой администрации Тюмени Александром Моором. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочее совещание с главой администрации Тюмени Александром Моором. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Руководители профильных ведомств рассказали, что в этом году в Тюмени будет построено и реконструировано более 35 км дорог, средний процент исполнения программы на сегодня составляет 55 %. Ведется проектирование 12-ти объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог. Кроме того, продолжаются работы по фрезерованию (30 км) и капремонту девяти объектов улично-дорожной сети областного центра.

Кроме того, в минувшие выходные открыта полоса для велодвижения вдоль Текутьевского бульвара, завершено строительство 3 км велодорожек на улице Дамбовской. Всего в планах этого года сдать в эксплуатацию порядка 20 км полос для движения на велосипедах.

«В областном центре активно ведется строительство, приводится в нормативное состояние дорожная инфраструктура. Очень важно, чтобы все разработанные в этом направлении проекты были реализованы в срок и в процессе их воплощения не возникало технических накладок. Для города и его жителей это значимая программа, и, понимая это, мы будем и системно заниматься реализацией намеченных планов», – подчеркнул губернатор Владимир Якушев.

Также на совещании была рассмотрена программа благоустройства дворовых территорий. Из 52 дворов, заложенных в программу 2015 года, в полном объеме выполнены работы на 14 объектах. На остальных, одновременно с благоустройством, выполняется капитальный ремонт инженерных сетей. «Это одна из важных программ, которая находит широкий отклик у населения, тюменцы участвуют в обсуждении проектов реконструкции, согласовывают их с подрядчиком», – уточнил глава администрации Александр Моор.

В конце совещания глава региона Владимир Якушев отметил, что

в условиях непредсказуемой экономической ситуации важно обозначить приоритеты: «Финансирование программ по благоустройству и дорожному строительству, среди таких приоритетов, и поэтому сокращаться не будет. Поэтому очень важно в срок разработать проектно-сметную документацию объектов, включенных в программы, чтобы продолжить движение к формированию максимально комфортной для жизни тюменцев городской среды».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров