В Тюмени будут судить полицейских после скандала с выбиванием показаний

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. Двое тюменских оперуполномоченных выбивали признание в краже из задержанного, а также брали взятки.

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. Двое тюменских оперуполномоченных выбивали признание в краже у задержанного, а также брали взятки.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении двух бывших оперуполномоченных тюменского отдела полиции № 1 УМВД России. По данным следственного комитета, в феврале в полицию поступило заявление от одного из тюменцев, который сообщил о применении к нему насилия сотрудником полиции, с целью получения признательных показаний в хищении сотового телефона.

Проверка показала, что факт действительно имел место. Было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого выявлены еще три преступления коррупционной направленности.

Так, еще два года назад, 13 июня 2014 года примерно в 23:00 на парковке возле дома 142 по улице Республики в Тюмени два сотрудника полиции, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, изъяли у жителей г. Тюмени обнаруженный при досмотре автомашины ВАЗ-21124 пакетик с веществом, предположительно, являющимся наркотическим, после чего, получив через посредника взятку в сумме 18000 рублей и двух сотовых телефонов, уничтожили изъятое вещество и документы, подтверждающие факт его изъятия.

По результатам служебной проверки сотрудники уволены из органов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров