Тюменская шайка бутлегеров производила за сутки до 12 тысяч бутылок «паленого» спиртного

Сотрудники полиции в Тюменской области задержали группу из 12 человек, которые устроили масштабное подпольную торговлю алкоголем в ряде регионов РФ.

ТЮМЕНЬ, 30 января, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции в Тюменской области задержали группу из 12 человек, которые устроили масштабное подпольную торговлю алкоголем в ряде регионов РФ.

«Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области пресечена деятельность межрегиональной группы в составе 12 человек, организовавшей подпольный цех по производству поддельного алкоголя. За сутки производство доходило до 12 тысяч бутылок», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Ее высказывания размещены на официальном сайте силовой структуры.

Продукция распространялась на территории Тюменской области и в других субъектах.

При силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии в городе Ишиме проведены оперативная работа и розыск. В результате изъято свыше 8 тыс. литров спиртного, несколько тысяч пустых емкостей и стеклянных бутылок с этикетками, а также оборудование для изготовления в промышленных масштабах суррогатного алкоголя.

Изъят фальсификат на сумму более 2 млн рублей.

«Предполагаемый организатор незаконного бизнеса задержан на территории Курганской области сотрудниками тюменской полиции», – добавила официальный представитель МВД.

По ее словам, устанавливаются и другие участники криминального бизнеса.

Следственным управлением УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Эта статья карает заключением на срок до шести лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Фото: 72.мвд.рф

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров