Холманских оценил результаты выборов в Тюменской области

​ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Тюменская область – один из регионов, который наиболее динамично и стабильно развивается в УрФО, в нем достаточно высокое качество жизни населения. Такое мнение высказал полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских после завершения заседания совета общественного движения «В защиту человека труда». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Тюменская область – один из регионов, который наиболее динамично и стабильно развивается в УрФО, в нем достаточно высокое качество жизни населения. Такое мнение высказал полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских после завершения заседания совета общественного движения «В защиту человека труда». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

«Мы видим, что работа, которая проводится в Тюменской области региональными и муниципальными органами власти оценена населением, люди дорожат этой стабильностью», – подчеркнул полпред президента РФ в УрФО.

В качестве примера Игорь Холманских привел данные явки избирателей на прошедших выборах. В Тюменской области она составила более 80 %, тогда как в Челябинской, Свердловской, Курганской областях, ХМАО – в среднем проголосовало 40 % избирателей. «Любые выборы – это обратная связь между населением и органами власти. И если зафиксирована большая явка и подавляющее число голосов отдано за партию, поддерживающую курс президента, это в том числе положительная оценка жителями работы власти региона, в данном случае Тюменской области», – прокомментировал полпред президента в УФО.

В ходе заседания движения «В защиту человека труда» губернатор Владимир Якушев озвучил итоги голосования в Госдуму. Согласно данным избиркома, партия «Единая Россия» в Тюменской области набрала 58,35 % голосов, ЛДПР – 14,12 %, КПРФ – 12,27 % и «Справедливая Россия» – 11,45 %. «В седьмом созыве Госдумы регион будут представлять шесть депутатов. Четыре – от «Единой России», по одному – от КПРФ и «Справедливой России», – сообщил он.

На выборах в Тюменскую областную думу на юге области за «Единую Россию» отдали голоса 59,6 % жителей, за ЛДПР – 14,73 %, за КПРФ – 12,79 % и за «Справедливую Россию» – 10,68 %. «Итоги голосования вновь подтвердили правильность выбранного нами курса. Мы сделали всё, чтобы нам доверяли, за нами пошли и вместе с нами строили будущее не только нашего региона, но и всей страны», – высказался губернатор Владимир Якушев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров