«Я не водитель, я еду к своей лапочке». В Тюменской области пьяный водитель фуры устроил гонки без правил с патрульной машиной

​ТЮМЕНЬ, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск инспекторы ДПС устроили погоню за фурой МАЗ не остановившейся по требованию. На все попытки задержать правонарушителя водитель грузовика отвечал опасными маневрами: выезжал на встречную полосу и пытался столкнуть автомобиль полиции в кювет.

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск инспекторы ДПС устроили погоню за фурой МАЗ, не остановившейся по требованию. На все попытки задержать правонарушителя водитель грузовика отвечал опасными маневрами: выезжал на встречную полосу и пытался столкнуть автомобиль полиции в кювет.

Как сообщает пресс-служба УМВД Тюменской области, лишь в районе поселка Борки полицейским удалось остановить фуру. Водитель оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения и с трудом признался, что никаких документов у него нет и машина не его. «Я не водитель, я еду к своей лапочке», – заявил инспекторам мужчина.

Пока инспекторы оформляли все необходимые административные документы, представившийся Сергеем Семеновичем водитель успел рассказать о своей жизни: служил в Афгане, отбывал срок в колонии. Не отказался он и от предложенного алкотестера, который показал в итоге 1,09 мг/л. На этом цирк не закончился: мужчина попробовал договориться с инспекторами и даже уговаривал их отпустить его в кабину МАЗа, при этом честно уверял, что он никуда не поедет.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров