Якушев рассказал, как улучшить инвестиционный климат в любом регионе

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил на московской конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату»

МОСКВА, 30 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил на московской конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату», сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального правительства.

В рамках обсуждения концепций совершенствования предпринимательского климата в регионах Якушев поделился опытом тюменских предпринимателей. «С нашей подачи «Деловая Россия» и «Опора России» запустили систему «Контрольных закупок» по ключевым процедурам Национального рейтинга. Полученные результаты озвучиваются на инвестиционном совете и детально разбираются. Это помогло серьезно повысить качество предоставляемых услуг, и вызвало спрос на курсы клиентоориентированности для сотрудников федеральных органов власти и уполномоченных организаций, работающих с предпринимателями», – рассказал глава региона.

В своем выступлении Якушев также отметил, что набор инструментов и полномочий у всех регионов одинаков. Таким образом, использование системных наработок может улучшить инвестиционный климат в каждом отдельном субъекте РФ.

В Тюменской области в процесс по созданию благоприятной деловой среды включили руководителей всех муниципальных образований и отработали механизм повышения мотивации. Это реализовано через ежегодное составление публичного рейтинга органов местного самоуправления подобно Нацрейтингу регионов, учитывающего различные показатели экономики. Главы, вошедшие в топ-10 рейтинга, получают дополнительные премии.

«Далеко не все зависит от нас, но мы делаем все возможное, чтобы в Тюменской области предприниматели чувствовали себя увереннее и стабильнее», – заявил Якушев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров