В Тобольске осудили организатора убийства у больницы

​ТОБОЛЬСК, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. В Тобольске вынесли приговор Вячеславу Каримову. Он признан виновным в убийстве двух человек на территории областной больницы. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Тюменской области.

ТОБОЛЬСК, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. В Тобольске вынесли приговор Вячеславу Каримову. Он признан виновным в убийстве двух человек на территории областной больницы. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Тюменской области.

Судом установлено, что 27 сентября 2014 года на территории областной больницы №3 Тобольска обнаружены тела двух жителей Тюмени в возрасте 31 года и 37 лет с множественными колото-резаными ранами.

Двадцать седьмого сентября 2014 года компания из четырех тюменцев, среди которых находились потерпевшие, были в Тобольске проездом и остановились в гостинице, где случайно встретились с Каримовым, с которым у них позже произошел конфликт. Приехав домой к своему брату, он рассказал о произошедшей ссоре. Спустя некоторое время потерпевшие приехали к дому брата Каримова, где произошла словесная перепалка. В ходе разборок в гараже Каримов ранил ножом двух мужчин. Раненные мужчины сели в автомобиль и уехали, братья направились вслед за ними. Обнаружив потерпевших возле областной больницы – одного сидящего за рулем в салоне автомобиля, а второго на крыльце медучреждения, Каримов продолжил наносить удары ножом. От полученных ран потерпевшие скончались на месте. Каримов скрылся с места преступления, после чего был объявлен в федеральный розыск.

В январе 2015 года мужчина был задержан сотрудниками пограничной службы при попытке пересечь границу Казахстана на территорию России, после чего был доставлен в Тюмень для производства следственных действий. Каримов по решению суда был заключен под стражу. Следователями регионального СК проведен большой комплекс следственных и процессуальных действий, изобличающих Каримова в совершении особо тяжкого преступления, назначен и проведен ряд судебных экспертиз.

Дело рассмотрено с участием присяжных заседателей, которые единогласно признали Каримова виновным в двойном убийстве.

Тюменский областной суд назначил Каримову 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. После отбытия наказания Каримов в течение года будет ограничен в свободе передвижения. Кроме того, судом удовлетворен иск родственников погибшего о компенсации морального вреда в общей сложности в сумме 3 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров