«Она два года занималась рукопашным боем»: пятнадцатилетняя тюменка задержала преступника с ножом

​ТЮМЕНЬ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени 15-летняя девочка во время драки задержала 27-летнего мужчину с ножом. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени 15-летняя девочка во время драки задержала 27-летнего мужчину с ножом. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Драка произошла во дворе дома по улице Широтной. На место прибыл экипаж патрульно-постовой службы. На месте происшествия 15-летняя девушка передала наряду полиции тюменца, который в ходе драки ножом ранил двух граждан. «Екатерина два года занималась армейским рукопашным боем и, увидев драку, вмешалась. Еще один молодой человек по имени Виктор пытался первым забрать нож у подозреваемого, однако его тоже ранили в руку. По словам девушки, она не сомневалась ни минуты, обезвредила злоумышленника и в течение нескольких минут удерживала активно сопротивляющегося взрослого мужчину», – говорится в официальном сообщении.

Со слов задержанного, ранее неоднократно судимого за кражи мужчины, он возвращался с корпоратива вместе с четырьмя девушками. Молодые люди, стоявшие у подъезда, стали приставать к его спутницам, в результате между нетрезвыми гражданами завязалась драка. Задержанный достал нож и ранил двоих незнакомцев, после чего в конфликт вмешались прохожие. Потерпевшим 20 и 26 лет, они находятся в больнице.

Екатерину поблагодарил перед руководящим составом начальник УМВД России по Тюмени Петр Вагин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров