Никита Белых признан виновным в получении взяток

МОСКВА, 1 февраля, УралПолит.Ru. Пресненский суд Москвы признал виновным бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых в получении взяток.

МОСКВА, 1 февраля, УралПолит.Ru. Пресненский суд Москвы признал виновным бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых в получении взяток.

Оглашение приговора займет, как ожидается, несколько часов. Из уже озвученной судьей части следует, что Никита Белых признан виновным в получении взятки.

Экс-губернатор Кировской области был задержан 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы с поличным при получении взятки. В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по обвинению в получении взятки в размере 400 тысяч евро (что соответствует 24,1 млн рублей).

По версии следствия, часть денег Белых передали ранее, а в тот день он забирал остаток – 150 тысяч евро. Средства были переданы за совершение действий в пользу АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», которые контролирует Белых, а также «за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении Правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области», сообщили в Следственном комитете РФ.

Сам бывший глава региона заявил, что не признает себя виновным, утверждая, что денежные средства предназначались для нужд города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров