Российским спортсменам запретили пить пиво во время допинг-контроля

МОСКВА, 1 марта, УралПолит.Ru. Антидопинговое агентство «РУСАДА» запретило спортсменам употреблять алкогольные напитки.

МОСКВА, 1 марта, УралПолит.Ru. Антидопинговое агентство «РУСАДА» запретило спортсменам употреблять алкогольные напитки.

Заместитель гендиректора «РУСАДЫ» Маргарита Пахноцкая сообщила о том, что агентство запрещает спортсменам употреблять алкогольные и слабоалкогольные напитки. Она уточнила, что запрет вводится с момента уведомления и до завершения процедуры допинг-контроля. «Поддерживая идею чистого и здорового спорта, мы не можем обойти вниманием такой аспект, как запрет на употребление алкоголя во время проведения процедуры допинг-контроля», – передает ТАСС слова Пахноцкой.

За выполнением запрета будут следить офицеры допинг-контроля. Отныне атлету, которого застанут за распитием пиво либо более крепкого напитка, будет вынесено предупреждение. В случае рецидива нарушителю будет грозить более жесткое наказание.

Напомним, 22 января исполком ВАДА принял решение не лишать РУСАДА соответствия кодексу организации.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Москве состоялась конференция РФС, в ходе которой был выбран новый президент организации. Им стал фаворит предвыборной гонки Александр Дюков. У него есть опыт управленческой деятельности. С марта 2008 года по май 2017 года он был президентом клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга. Дюков пообещал, что сделает все зависящее от него для развития отечественного футбола.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров