Роснефть помирилась с компанией Yukos

​МОСКВА, 31 марта, ИА УралПолит.Ru. Компания «Роснефть» заявила об урегулировании споров с группой компаний Yukos. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.

МОСКВА, 31 марта, ИА УралПолит.Ru. Компания Роснефть заявила об урегулировании споров с группой компаний Yukos. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.

В соответствии с условиями соглашения стороны отказываются от всех взаимных претензий и прекращают все существующие судебные и иные споры, а также обязуются не предъявлять друг к другу никаких претензий в будущем в связи с банкротством и ликвидацией НК «Юкос». Соглашение не предусматривает никаких денежных или иных выплат со стороны НК «Роснефть» или ее дочерних компаний.

«Стороны завершили сделку и подписали все необходимые документы по отзыву всех ведущихся судебных процессов в Голландии, Англии, России, США и других юрисдикциях 31 марта 2015 года», – говорится в официальном сообщении.

Напомним, что феврале 2015 года «Роснефть» проиграла в суде Yukos International. Нефтяная компания и ее дочернее предприятие «Промнефтьстрой» были обязаны возместить убытки Yukos International.

Yukos International (принадлежит бывший акционерам «ЮКОСа») требовала взыскания с «Роснефти» 333 млн долларов, а также набежавшие на эту сумму проценты с февраля 2011 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров