Итальянский полицейский избил приемного сына-инвалида из России

Гражданин Италии избил недавно усыновленного русского ребенка на глазах руководителя СУ СКР по Волгоградской области.

ВОЛГОГРАД, 1 апреля, ИА УралПолит.Ru. Гражданин Италии избил недавно усыновленного русского ребенка на глазах руководителя СУ СКР по Волгоградской области.

Как сообщает ИА «Высота 102», руководитель следственного управления СК РФ по Волгоградской области Михаил Музраев, выходя с работы, стал свидетелем того, как мужчина поднял руку на мальчика прямо на улице, отчего тот упал на асфальт. Руководитель СК тут же вмешался в ситуацию и, задав несколько вопросов, понял, что злоумышленник не говорит на русском языке.

Выяснилось, что гражданин Италии, который служит карабинером, недавно вместе с супругой усыновил 8-летнего мальчика в одном из детских учреждений Волгограда и вскоре собирался вывезти его из России. Также известно, что ребенок страдает психическим расстройством.

По словам уполномоченного по правам ребенка, в суд будет подан иск об отмене усыновления. «В связи с угрозой жизни и здоровья ребенок был отобран. Более того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении итальянца за умышленное причинение легкого вреда здоровью», – сообщила Нина Болдырева. В настоящее время ребенок изъят из иностранной семьи на время выяснения всех обстоятельств.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров