Двое жителей Березников пойманы спустя 12 лет после убийства школьницы

В Березниках завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего и 35-летнего местных жителей, которые более 12 лет скрывались от правосудия.

БЕРЕЗНИКИ, 1 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Березниках завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего и 35-летнего местных жителей, которые более 12 лет скрывались от правосудия.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, в ночь на 3 июля 2003 года в Березниках на берегу реки Быгель один из обвиняемых в ходе ссоры убил 16-летнюю девушку. Чтобы скрыть следы преступления, молодые люди вывезли тело убитой на автомобиле, после чего утопили его в одном из водоемов в черте города.

Спустя некоторое время мать погибшей обратилась в полицию с заявлением о безвестном исчезновении дочери. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое более 12 лет оставалось не раскрытым. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий лица причастные к преступлению были установлены и задержаны в июле 2015 года.

Уголовное дело в отношении мужчин с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров