Долг по ипотеке в Прикамье составил 1,6 миллиарда

В Пермском крае растут долги по ипотечным кредитам. Так, на сегодняшний день жители Прикамья задолжали 1,6 миллиарда.

ПЕРМЬ, 1 июня, ИА УралПолит.Ru. В Пермском крае растут долги по ипотечным кредитам. Так, на сегодняшний день жители Прикамья задолжали 1,6 миллиарда.

Отметим, что размер просроченной задолженности достиг одного миллиарда 600 миллионов по итогам первого квартала текущего года. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года этот показатель вырос в 1,5 раза. Об этом пишет Properm.ru.

Кроме того, в регионе просрочена треть валютных ипотечных кредитов. Задолженность по кредитам, выданным в иностранной валюте по данным на 1 апреля 2016 года составила 616 миллионов рублей.

Тем временем, в Пермском крае выросли и объемы выдачи ипотечных кредитов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года – в 1,5 раза.

В течение трех месяцев ипотеку взяли 4193 жителя Прикамья. К слову, сумма кредита составила пять миллиардов 800 миллионов рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров