В Уфе трехлетняя дочь строителя сутки просидела на карнизе 14 этажа

УФА, 1 августа, УралПолит.Ru. Отец девочки потерял ребенка из виду.

УФА, 1 августа, УралПолит.Ru. Отец девочки потерял ребенка из виду.

В Уфе маленькая девочка просидела на карнизе 14 этажа всю ночь. Как стало известно, отец ребенка, который работает строителем, взял дочь с собой на работу, потому что ее не с кем было оставить. В какой-то момент мужчина забылся за своими обязанностями и потерял ребенка из виду. Воспользовавшись временным замешательством папы, малышка отправилась гулять по площадке, а затем высунулась из окна 15 этажа и выпала. К счастью, под створкой находилась опора 14 этажа, на которую девочка и приземлилась. Там малышка провела всю ночь.

Все это время, пока ребенок ждал помощи, строитель разыскивал пропавшую девочку. После того, как собственные усилия не принесли результата, местный житель обратился к полицейским и волонтерам.

Как пояснили журналистам в Управлении гражданской защиты, когда на место прибыли спасатели, отец уже спустился к дочери и находился рядом с ней. Поднять маленькую семью удалось с помощью альпинистского снаряжения и лестницы. После того, как девочка оказалась в безопасности, ее передали медикам. Врачи приняли решение госпитализировать пострадавшую: они зафиксировали у нее множественные ссадины и переохлаждение.

Пресс-группа регионального Следственного комитета пояснила, что сотрудники ведомства уже проводят проверку обстоятельств инцидента. После этого будет принято соответствующее решение. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров