13-летняя школьница «заказала» перерезать всю семью 16-летним друзьям в Новосибирске

Сотрудниками правоохранительных органов Новосибирска возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних подростков, подозреваемых в покушении на убийство семьи.

НОВОСИБИРСК, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов Новосибирска возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних подростков, подозреваемых в покушении на убийство семьи.

Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, около 13 часов в понедельник, 31 октября, в квартиру одного из домов по улице Забалуева в Новосибирске ворвались 16-летние парень и девушка. На пороге злоумышленников встретила 80-летняя пенсионерка, которой юноша нанес многочисленные удары битой, после чего пырнул ножом. Школьница в это время ножом ранила 11-летнего внука и заперла его в одной из комнат. Вскоре домой вернулась 41-летняя хозяйка жилища, которая также была атакована несовершеннолетним налетчиком с топором в руках.

На крик женщины выбежали соседи, которые вызвали полицию. Прибывшие на место стражи порядка задержали девушку, ее подельнику сначала удалось сбежать, но вскоре и он был схвачен сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. Возбуждено уголовное дело про статье «Покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем».

По данным источника Лайфа в правоохранительных органах Новосибирской области, организатором вооруженного нападения является 13-летняя родственница потерпевших. По какой причине школьница решила расправиться с матерью, бабушкой и братом, сейчас выясняют следователи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров