​Ростехнадзор: «Восемь муниципалитетов Югры не готовы к отопительному сезону»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Отделом энергетического надзора по ХМАО Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 сентября по 14 октября 2016 года проведены проверки готовности муниципальных образований Югры к отопительному периоду 2016-2017.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Отделом энергетического надзора по ХМАО Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 сентября по 14 октября 2016 года проведены проверки готовности муниципальных образований Югры к отопительному периоду 2016–2017 годов.

Было проверено девять сельских поселений и районов и восьми городских округов на предмет оценки готовности муниципалитетов к отопительному периоду 2016–2017 годов.

По результатам проверок в девяти субъектах округа нарушений требований «Правил оценки готовности к отопительному периоду» не выявлено и Кондинский, Березовский, Белоярский, Ханты-Мансийский, Нефтеюганский районы; городские округа Ханты-Мансийск, Мегион, Лангепас и город Лянтор получили паспорта готовности к отопительному сезону 2016–2017.

Проверки выявили, что восемь муниципалитетов не готовы к к отопительному сезону. Это п. Нижнесортымский, городские округа Когалым Урай и Югорск, г. п. Советский (не получен паспорт готовности к ОЗП теплоснабжающей организацией); город Пыть-Ях (не проведено техническое освидетельствование строительных конструкций производственных зданий котельных «Вертолетка» специализированной организацией); Нефтеюганск (не проведено обследование технического состояния приемных емкостей жидкого топлива специализированной организацией); Советский район (не введена в эксплуатацию вновь построенная котельная).
По итогам проведения проверок составлены и выданы Акты проверок, с описанием и характером выявленных нарушений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров