«Знаете ли вы подобных психов»: пермскую социалистку допросили после взрыва в Архангельске

ПЕРМЬ, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники ФСБ вызвали на беседу активистку «Российского социалистического движения» Анастасию Мальцеву из Перми. Об этом женщина сообщила на своей странице в соцсети.

ПЕРМЬ, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники ФСБ вызвали на беседу активистку «Российского социалистического движения» Анастасию Мальцеву из Перми. Об этом женщина сообщила на своей странице в соцсети.

Силовики попросили Анастасию Мальцеву о встрече, объяснив это желанием предупредить социалистку. На встречу пришло двое мужчин, они объяснили активистке, что после подрыва здания ФСБ в Архангельске молодым анархистом по стране может пойти цепная реакция. Силовики пытались выяснить, не знает ли Мальцева молодых людей в Перми, которые бы могли совершить что-то подобное, есть ли в городе анархисты.

«Интересовались, не знаю ли, я подобных психов в Перми, есть ли в Перми анархисты. Пытались вести разговоры на общеполитические темы, что я пресекала указанием на поздний час для подобных бесед», – написала Мальцева в «Вконтакте».

ИА УралПолит.Ru напоминает, что утром 31 октября 17-летний студент Архангельского политехнического техникума взорвал бомбу в здании ФСБ. Два сотрудника были контужены, один находится в тяжелом состоянии. Молодой человек погиб. Возбуждено уголовное дело о теракте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров