«Она пришла с подругой»: появились детали изнасилования дознавательницы в Уфе

УФА, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Девушка-дознаватель пришла в компанию начальников с подругой. Присоединиться к застолью их пригласил один из подозреваемых.

УФА, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Девушка-дознаватель пришла в компанию начальников с подругой. Присоединиться к застолью их пригласил один из подозреваемых.

2 ноября суд определит дальнейшую судьбу сотрудников Отдела МВД России по Уфимскому району, изнасиловавших 23-летнюю коллегу. «Ходатайство об аресте будет рассмотрено в Кировском районном суде завтра. Время пока уточняется», – рассказал источник ТАСС.

Тем временем, выясняются новые детали инцидента. «В этом деле надо разобраться, а не устраивать общественный суд. Никто девушку насильно не тащил в кабинет начальника, в ночь на вторник она пришла в компанию начальников не одна, а с подругой, их туда пригласил один из подозреваемых», – сообщил РИА «Новости» источник в силовых органах Башкирии.

Супруга одного из полицейских заявила, что не верит в произошедшее. «Тяжело это принять, особенно, когда у тебя дети маленькие. Я в это не поверила, я верю своему мужу. Он очень отзывчивый, положительный человек. За все время его службы все коллеги отзывались о нем с лучшей стороны», – рассказала изданию «Вести-Башкортостан» женщина.

Как ранее писал ИА УралПолит.Ru, в ночь с 29 на 30 октября трое сотрудников полиции решили устроить застолье на рабочем месте. Они предложили 23-летней коллеге присоединиться к ним. Предварительно, мужчины напоили девушку, а потом изнасиловали. Сообщается, что она устроилась на работу дознавателя этим летом, после окончания института. В СМИ пишут о том, что девушка является дочерью высокопоставленного силовика. Полицейские, надругавшиеся над молодой коллегой, будут уволены из органов внутренних дел.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров