Сразу после праздников: треть россиян отключат от телевидения в 2019 году

​МОСКВА, 1 октября, УралПолит.Ru. В связи с переходом на цифровое вещание россияне могут остаться без любимых передач. Такие выводы сделали эксперты.

МОСКВА, 1 октября, УралПолит.Ru. В связи с переходом на цифровое вещание россияне могут остаться без любимых передач. Такие выводы сделали эксперты.

Эксперты по запросу Минпромторга проанализировали, сколько телевизоров россиян способны принимать цифровой сигнал. Выяснилось, что от 13 до 30 % телевизоров способны принимать только аналоговый сигнал. Это значит, что после перехода с аналогового телевидение на цифровое, эти телевизоры будут показывать только настоечную таблицу.

По статистике, в январе без телевидения останутся 16,2 до 33,7 миллионов телевизоров по всей стране. Планируется, что полный переход произойдет в середине января 2019 года, так что увидеть любимые новогодние передаче россияне успеют, сообщает РБК.

Отключать аналоговое телевидение планируют постепенно, чтобы не создавать паники. Эксперты также советуют провести разъяснительную компанию, чтобы объяснить россиянам, почему их телевизоры больше не будут показывать. Первый эксперимент будет проведен в Тверской области. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров