Убийца подростка арестован спустя 19 лет в Березниках

БЕРЕЗНИКИ, 1 декабря, ИА УралПолит.Ru. ​Следователи и сотрудники полиции города Березники задержали обвиняемого в убийстве 15-летнего подростка спустя 19 лет после совершения преступления.

БЕРЕЗНИКИ, 1 декабря, ИА УралПолит.Ru. Следователи и сотрудники полиции города Березники задержали мужчину, обвиняемого в убийстве 15-летнего подростка, спустя 19 лет после совершения преступления.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, инцидент произошел 12 декабря 1996 года в поселке Лысьва Усольского района. 19-летний молодой человек в пылу ссоры оторвал балку от забора и нанес ей 4 удара по голове 15-летнему подростку. От полученных ранений школьниц спустя пять суток скончался в больнице, не приходя в сознание. Злоумышленник скрылся с места преступления и был объявлен правоохранительными органами в розыск.

Как было установлено следователями, в течении 19 лет подозреваемый находился в Соликамске. Чтобы не попасть в поле зрения сотрудников полиции, мужчина проживал без регистрации, не получал паспорт, также официально не устраивался на работу.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в убийстве. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров