В России могут ввести новые выплаты за рождение первого ребенка

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский сообщил, что за рождение первого ребенка в России могут появиться дополнительные выплаты.

МОСКВА, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский сообщил, что за рождение первого ребенка в России могут появиться дополнительные выплаты.

«Сейчас демографическая ситуация складывается не в нашу пользу. Мамами становятся молодые женщины, рожденные в 90-е годы. Как известно, тогда наблюдался демографический спад, поэтому это население малочисленное. В связи с этим потенциальным родителям нужны дополнительные меры поддержки», - рассказал Рязанский RT.

Политик отметил, что деньги за рождение первого ребенка должны составляться из средств федерального и региональных бюджетов, подчеркнув, что пока рано говорить о конкретной сумме.

Ранее министерство труда выступило за продление программы материнского капитала, действие которой заканчивается в следующем году, на пять лет – до 2023 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров