Подростки украли рясу и крест из Храма-на-Крови ради селфи

В Екатеринбурге двое учащихся элитной гимназии совершили попытку украсть церковное имущество из Храма-на-Крови ради проведения фотосессии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге двое учащихся элитной гимназии совершили попытку украсть церковное имущество из Храма-на-Крови ради проведения фотосессии.

Днем 1 марта ученики десятого класса одной из элитных гимназий Екатеринбурга пришли в Храм-на-Крови, где начали бегать по этажам и пускать бумажные самолетики. После этого подростки проникли в раздевалку священнослужителей, откуда взяли рясу, а позже спустились к алтарю и забрали крест, заменив его на гаечный ключ, сообщает Лайф со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Свою добычу школьники хотели применить для фотосессии с переодеваниями. Однако вынести церковное имущество им не удалось благодаря охраннику, который задержал воришек на выходе и сдал в руки правоохранительных органов. Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, в полицию действительно поступило заявление по данному факту, в настоящее время проводится проверка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров