Путин назвал отношения России и США худшими со времен холодной войны

Президент России Владимир Путин на панельной сессии ПМЭФ-2017 в Санкт-Петербурге заявил, что отношения между Россией и США находятся в низшей точке со времен холодной войны.

МОСКВА, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин на панельной сессии ПМЭФ-2017 в Санкт-Петербурге заявил, что отношения между Россией и США находятся в низшей точке со времен холодной войны.

«За несколько предыдущих лет фактически был разрушен формировавшийся на протяжении предыдущих десятилетий фундамент взаимного сотрудничества, наши двусторонние связи оказались на низшей со времен холодной войны точке», – цитирует ТАСС главу государства.

При этом Путин отметил, что Россия и США поддерживают диалог в рамках различных организаций и взаимодействуют по ключевым проблемам, однако «фундамент взаимного сотрудничества, формировавшийся на протяжении предыдущих десятилетий, был разрушен».

После этого президент призвал бизнесменов США помочь наладить политический диалог между Россией и Соединенными Штатами и гарантировал, что российские власти будут стремиться сделать бизнес в России выгодным для американских партнеров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров