Повсюду грязь и хамство: Тунис не смог стать для российских туристов второй Турцией

МОСКВА, 2 июля, УралПолит.Ru. Низкая стоимость путевок быстро оборачивается для туристов лишними тратами.

МОСКВА, 2 июля, УралПолит.Ru. Низкая стоимость путевок быстро оборачивается для туристов лишними тратами.

Эксперты туристической отрасли зафиксировали резкое падение потока гостей из России в Тунис в 2017 году. Почти 20 % турпотока страна лишилась из-за политической нестабильности, террористических рисков на своей территории и плачевного состояния самого турбизнеса. По мнению не только экспертов, но и обычных путешественников, уровень сервиса в Тунисе даже близко не может быть сравним с популярными Турцией и Египтом.

В частности, ужасает туристов грязь на улицах и пляжах. Несмотря на то, что туризм является второй после сельского хозяйства важнейшей отраслью страны, в которой занято около 12 % населения, о заботе о гостях здесь не слышали – ремонт в номерах отелей оставляет желать лучшего, техника регулярно ломается, шведский стол не блещет разнообразием.

При этом низкая стоимость путевок быстро оборачивается для туристов лишними тратами. Платить сверху приходится за качественную уборку в номере и экскурсии, а местные авиаперевозчики регулярно задерживают рейсы, оставляя клиентов без еды и трансфера. Все это дополняется состоянием самолетов, а также наглостью и хамством персонала.

Эксперты полагают, что упадок туристической отрасли в Тунисе связан с последствиями терактов, охвативших страну в 2015 году. После этого и до настоящего времени были закрыты сотни качественных отелей, так как туристы бежали из страны – в первую очередь перестали летать в Тунис европейцы, гости из Германии, Франции, Италии и Испании.

Однако и до страшных терактов Тунис нельзя было назвать популярным среди туристов направлением. Всплеск интереса россиян к этой стране эксперты связывают с временным закрытием Турции и Египта, однако вскоре турпоток, ненадолго появившись, иссякнет вновь – ведь тунисцам не удалось произвести впечатление на туристов, из-за чего страна получила репутацию самой хамской и грязной.

При таких условиях, турпоток между Россией и этой африканской страной будет неуклонно падать, пока властям и бизнесменам страны не удастся переломить сложившуюся ситуацию, уверены эксперты.

Фото: Pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров